24.05.2018

Обзор стационарного блендера Starwind STB7586 - достойная конкуренция более громоздким стационарным блендерам

Редакция портала ixbt.com вдоль и поперек изучила ключевые характеристики кухонного помощника от Starwind.

Блендер Starwind STB7586

ixbt.com: «Новое слово в категоризации кухонной техники сказала компания Starwind, назвав блендер STB7586 настольным. Они сделали минималистичную упаковку в черно-белом цвете с красными акцентами. Дизайн специально подготовлен для российского рынка: рядом с изображением прибора мы видим крупные подписи к пиктограммам на русском.

Конструкция в сборе выглядит как уменьшенная версия типичного стационарного блендера. База и кувшин примерно равны по высоте, визуально глазу приятно чередование серебристого и черного цветов. Корпус из черного матового пластика украшен стальной накладкой с логотипом по нижнему краю и крупной выступающей кнопкой управления с хромированным блеском и синей окантовкой.

Прозрачный кувшин из толстого стекла вмещает ровно 800 мл жидкости (это действительно приятно, когда метка объема совпадает с фактической ситуацией) и имеет риски как в миллилитрах, так и в унциях и чашках.

Насадка с ножами выглядит продуманно: 6 лезвий разной длины расположены под разными углами для максимально эффективного измельчения пищи. Полупрозрачное гибкое кольцо защищает блендер от протечек, а для быстрой очистки после использования легко (даже слишком, как показал опыт) отделяется от дна насадки.


Блендер Starwind STB7586

Прозрачная бутылка из тритана также снабжена метками объема до 600 мл и может соединяться с насадкой с ножами, чтобы приготовить и взять с собой, например, смузи. Герметичная крышка с отверстием для питья навинчивается на бутылку, клапан в отверстии можно зафиксировать в открытом положении, а при желании можно повесить бутылку, используя пластиковую петлю на крышке. Форма бутылки могла бы модно называться «эргономичной»: на ней есть углубления как чисто эстетического характера, так и для более удобного захвата ладонью.

Начнем описание своих впечатлений от эксплуатации снизу вверх: блендер крепко присасывается ножками к гладкой кухонной поверхности и стоит строго на месте, что является несомненным плюсом. Длина шнура электропитания позволяет без проблем добраться до нужной розетки, а возможность его смотать и спрятать в нижней части прибора делает его удобным в хранении. В целом компактные размеры при довольно эффективной мощности делают термин «настольный блендер» более понятным в качестве подкатегории. Поворотная кнопка управления с хромированной поверхностью очень гладкая, при этом она достаточно туго переходит из одного положения в другое. В результате получаем серьезное затруднение: в процессе использования блендера на руках часто остаются капли воды, и при счете на секунды работы приходится все время держать под рукой полотенце. Ребристая поверхность или другая возможность держаться за кнопку здесь бы очень пригодилась.


Блендер Starwind STB7586

Сборка-разборка прибора не является сложной. Мыть съемные элементы блендера легко, при этом разборная конструкция облегчает очистку зоны ножей без риска порезаться. Бутылку из тритана разрешается мыть в посудомоечной машине, остальные детали очищаются вручную. Корпус мы протирали влажной тканью и затем сухой.


Блендер Starwind STB7586

Блендер Starwind STB7586 сочетает компактные размеры, среднюю мощность и две емкости в комплекте. К его плюсам можно отнести быструю работу с небольшим уровнем шума и удачные размеры кувшина и пластиковой бутылки, которые позволят приготовить соус или десертный напиток на небольшую компанию. Измельчение льда и твердых или вязких продуктов не даются данной модели в силу недостатка мощности.

С полным текстом обзора вы можете ознакомиться по ссылке - https://www.ixbt.com/home/starwind-stb7586-review.html#n19

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо