08.06.2020

Какой купить отпариватель

В наши дни мода стала очень разнообразной и в некоторых случаях даже непривычной. Все обусловлено широким выбором тканей, фасонов, декора и т.п. И в гардеробе каждого человека можно найти пару-тройку любимых вещей, но уход, за которыми, полон хлопот и требует определенной скрупулезности. Идеальным решением станет приобретение отпаривателя, с помощью которого каждый с легкостью справится с любой вещью, а благодаря тому, что температура пара не превышает 100 градусов по Цельсию, то им просто невозможно испортить даже самую нежную и тонкую ткань.

Если ежедневно или с определенной частотой вам приходится сталкиваться с глажкой:

  • Вещей со сложным кроем;
  • Наличием декора в виде: пайеток, воланов, вышивки, кружева, бисера;
  • Деликатных тканей;
то существенно сократить время на процесс за уходом таких вещей вам поможет отпариватель. Кроме того, данный прибор можно использовать и для ухода за постельным бельем (даже в застеленном виде), штор, обивки мебели, ковровых покрытий, детских игрушек, тканевой обивки автомобиля, для устранения неприятных запахов и дезинфекции вещей с помощью горячего пара.


Виды отпаривателей

Отпариватели можно разделить на два вида: вертикальные и ручные. И у каждого есть ряд своих преимуществ.

Вертикальный отпариватель
Является достаточно удобным и функциональным прибором. Конструкция состоит из:
- базы, которая устанавливается на пол, а в ней, как правило, расположен сам ТЭН и бак для воды;
- к базе прикреплена трубка, по которой подается горячий пар на ручку с металлическим распылителем на конце;
- также на базу устанавливается телескопическая труба, на которую, в свою очередь, крепится ручка с утюжком и вешалка. В некоторых моделях предусмотрена небольшая гладильная доска.

Вертикальный отпариватель с легкостью выдерживает продолжительную глажку. Полностью заполненного резервуара для воды достаточно для работы прибора от 30 минут до 1-1,5 часа, что позволяет отпарить около 10-30 вещей, в зависимости от размера и сложности обработки.

Стоит отметить, что в сравнении с ручными отпаривателями, у стационарных сильнее интенсивность подачи пара, а значит, они будут быстрее разглаживать неровности и заломы на вещах.

Получается, чтобы определиться с ответом на вопрос: «Какой купить отпариватель?», сразу необходимо решить, для каких целей он требуется?

Если необходимость в отпаривании вещей ограничивается уходом за 1-2 блузами или униформой на работе – то достаточно будет и ручной модели.

Ну а в случае обработки и дезинфекции дома, вещей, подушек, игрушек, детских вещей (их никогда не бывает мало), пеленок, верхней одежды, ковровых покрытий и т.п., то ваш выбор однозначно должен остановиться на модели вертикального отпаривателя.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо