12.04.2021

Увлажнители Starwind – профилактика аллергии на цветение

Весна в разгаре – температура за окном все теплее, день длиннее и совсем скоро зелень украсит улицы и парки.

Увлажнители Starwind – профилактика аллергии на цветение

Но, для некоторых людей приход весны совсем не радостный повод – из-за аллергии на цветение (поллиноз) происходит ухудшение самочувствия, зуд кожных покрытий, аллергический насморк и приступы удушья.

Только по официальной статистике аллергией на цветение страдают более 20% жителей России.

Ближайшие несколько месяцев аллергикам и астматикам придется жить в условиях дискомфорта, контроля и соблюдения мер по защите от аллергенов.

Группа растений Период Представители
деревья апрель — май берёза, ольха, клён, дуб, тополь, липа и т. д.
злаковые растения май — июль рожь, пшеница, овёс, ячмень, тимофеевка, ежа, ковыль, пырей и т. д.
сорные растения конец июля — начало сентября полынь, амброзия, лебеда.

Как известно, аллергены и пыльца имеют сверх малые размеры и вес – поэтому легко переносятся ветром на далекие расстояния и долго оседают в воздухе.

При дыхании аллергены попадают на слизистую носоглотки человека и вызывают резкую аллергическую реакцию, и как следствие – ухудшение самочувствия.

Starwind хочется помочь аллергикам пережить период цветения менее болезненно, поэтому предлагает для профилактики противоаллергенных мер использовать увлажнители воздуха.

При открытой форточке воздух с аллергенами легко попадает в помещение.  Даже легкий взмах рукой может привести к тому, что осевшие частицы пыльцы и аллергенов снова поднимутся в воздух, и благодаря сухости воздуха будут перемещаться по квартире и оседать долгое время.

Увлажнитель воздуха при регулярной работе поддерживает постоянную влажность в помещении 40-60%.

При таком диапазоне влажности сверх малым частицам становится гораздо сложнее перемещаться по помещению, они оседают на поверхности, тем самым очищая воздух и не попадая в слизистые.

Безусловно, для лечения аллергии требуется принимать лекарства и обращаться к врачам. Но совокупность леченых и профилактических мер даст наиболее комфортный результат.

Будьте здоровы и полны сил!

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо